Что делать если коллекторы угрожают семьей?

Лучший ответ

Здравствуйте Шарета! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также эффективным методом будет направление жалобы на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Подавайте заявление в МВД РФ по угрозам. Какие есть доказательства?

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

В случае, если Вам угрожают коллекторы обратитесь:

1. В ближайшее отделение полиции с заявлением в рамках ст. 163 УК РФ (Вымогательство)

2. Роспотребнадзор;

3. Прокуратура

4. Центробанк

5. Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств. В обязанности НАПКА входит и работа с недобросовестными коллекторами.

Благодарю за потраченное время!