Челябинск, 06.09.2018, 17:24

Я гражданин Казахстана! При въезде в Рф была указана цель въезда работа! Но трудовой договор не был составлен! Что мне грозит?

Вопрос №14565803 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2018, 17:24
Я гражданин Казахстана! При въезде в Рф была указана цель въезда работа! Но трудовой договор не был составлен! Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам ничего не грозит. Цель приезда не обязывает вас устраиваться на работу. Данная цель необходима исключительно в случае намерения оформления патента на работу. Главное покинуть территорию РФ в установленный миграционной картой срок.

06.09.2018, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело в том, что мне сказали - нарушение цели въезда! Я гражданин Казахстана, мне не нужен патент в принципе! Я намеренно ехал заключать трудовой договор, мне сказали, что на это есть 30 календарных дней, в которые я не уложился! Возможно ли с вами созвонится? На общую линию я просто немогу дозвониться!

06.09.2018, 19:32

Во-первых для заключения трудового договора у вас есть не 30 дней, а весь срок законного пребывания-90 суток. (30 суток вы можете находиться без регистрации), далее-зарегистрироваться.

А во-вторых, если вы в течение 90 дней не заключили трудовой договор, никто вас за это наказывать не будет, так как никаких нарушение вы не совершали

То что вы не нашли работу-это нарушением не является

06.09.2018, 19:38

Я поняла Вашу ситуацию. Действительно, ваша цель въезда, на текущий момент, не соответствует действительности и вас фактически могут привлечь к административной ответственности по ст. ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, которая регламентирует административную ответственность за несоблюдение заявленной цели въезда фактически осуществляемому виду деятельности. Однако такой подход имеет место быть при нарушении в обратную сторону: например, работа с целью въезда "частная". Повторюсь, что фактически вас тоже можно привлечь, но пограничная служба обычно не обращает на такое внимание.

Изменение цели въезда или замена миграционной карты законодательством РФ не предусмотрена.

06.09.2018, 20:24

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034