Нужно собрать документы для доказательства фактического проживания после наводнения - что важно знать и какие документы предоставить
Подавайте иск в суд и предоставляйте доказательства вашего фактического проживания по этому адресу, это могут быть, например:
1. Квитанции об оплате коммунальных услуг
2.Справки из школы, детского сада (обычно в учебных заведениях фиксируется адрес фактического проживания).
3. Медицинские карты детей (вызовы врачей по этому адресу)
4. Свидетели-соседи
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Практика признания наличия постоянной регистрации, как единственного доказательства постоянного проживания, Заключением Комитета конституционного надзора СССР от 11.10.1991 и Постановлением Конституционного Суда РФ от 2.02.1998 № 4-П «По делу о проверке конституционности пп. 10, 12, 21 Правил регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июня 1995 года № 713» признана не соответствующей Конституции РФ.