Право собственников выселить сожительницу из 3-комнатной квартиры, где проживает один из них
В 3 ком. квартире 6 чел имеют долю. Имеют ли право 2 собственников выселить сожительницу, которая проживает с одним из собственников? Собственников.
Здравствуйте, в данном случае у Вас как у собственников есть все основания для обращения в суд с иском о выселении сожительницы одного из собственников, так как она была вселена без Вашего согласия.
Вселение в квартиру без согласия других собственников, чревато для вселяющего выселением.. Поэтому да,можете.. через суд.. Вам необходимо подавать в суд, в случае если вселяемая не член семьи собственника.