Права сожительницы и сложности с выселением - как оформление квартиры проходит через жек и что мешает выселить сожительницу?
Такой возник вопрос-предложили купить квартиру в которой когда то проживал дедушка, он умер, квартира не приватизирована, ее оформляют как жековскую и продают нам, но там проживает дедушкина сожительница. Как нам объясняют документы готовы но сожительницу выселить не могут. Какие права имеет сожительница? И если готовы все документы что квартира государственная, почему нельзя ее так просто выселить?
Не рекомендую заключать такую сделку, данная квартира не подлежит купли-продажи, так как родственники деда не являются собственниками, а у сожительницы судя по всему есть право на проживание в квартире, так просто выселение из квартиры не осуществляется, только в судебном порядке и при наличии оснований, так что в Вашей ситуации нет таких оснований.