LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.09.2018, 18:32

Необоснованное отчуждение земли - что делать, если Федеральное агентство по управлению имуществом нарушило решение суда

Вопрос №14565991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2018, 18:32
Являюсь участником ДНП мы выиграли Суд и Федеральное агенство по управлению имуществом обязано было передать нам 100 гектар земли, но вместо этого 50 гектар оно передало какой то фирме под застройку, подскажите нам опять обращаться в Суд или жаловаться куда то, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Алексей.

У Вас есть согласовании границ земельного участка ДНП, где на план схеме четко отслеживается граница ДНП 100 га., на основании каких документов вы считаете что 50 га. выделены под застройку другой фирмы и более того, если это действительно так, то у Вас есть документы подтверждающие что 50 га переданные под застройку расположены на территории 100 га ДНП? Без вышеуказанных документов нет возможности предоставить Вам корректный ответ. С уважение Дмитрий Александрович.

06.09.2018, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас есть вся необходимая документация с четко обозначеными границами, а так же ведется застройка на нешей территории, якобы выкупленная у Ответчика, вопрос мой был куда можно пожаловаться на это или идти опять в Суд.

07.09.2018, 10:22

Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» (далее-Закон № 66-ФЗ), согласно которому Вы имеете право самостоятельно хозяйствовать на своем участке. И никто не имеет права препятствовать Вам в осуществлении Вашего права. Застройка территории сторонней организацией является незаконной (согласно вашим сообщениям) и в случае ее реализации (застройки) лицо, которому ограничили самостоятельно хозяйствовать на своем участке ДНП, имеет право обратиться в суд по ст. 304 ГК РФ за устранением нарушений любых прав собственника, в том числе не связанных с лишением владения. Такое же право имеет и титульный владелец (ст. 305 ГК РФ) участка в ДНП.

Решение проблемы-обращаться в суд.

07.09.2018, 11:41