Приобретение участков без аукциона - возможно ли ограничение свободной продажи земли для участников ВОВ?
Земля, где находится сад и огород, расположена в 100 метрах от реки, ранее была водоохранной и подтопляемой зоной, сейчас местные власти перевели её в разряд жилищной застройки (муниципальная земля) и хотят построить дачи. Участки будут продаваться через аукцион. Проходили открытые слушанья, куда были привезены молодые люди, которым проплатили за то, чтобы они проголосовпали за застройку этой земли, что и было сделано.
Есть ли законы, позволяющие хотя бы участникам ВОВ получить свой участок без аукциона?
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ данная норма утратила силу..