Краснодар, 06.09.2018, 19:03

Недостаточные доказательства отстранения от управления транспортным средством - повод для закрытия производства по административному нарушению?

Вопрос №14566081 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2018, 19:03
Если факт отстранения от управления т.с подтверждается только лишь протоколом. Без понятых, и видеосъемки. Я вляется ли это поводом к закрытию производства по адм. нарушению статья 12.8 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не возили. Освидетельствование прошло на месте, с помощью алкотестера. 0.369 мг/л... я согласился с показаниями и подписал протокол.

06.09.2018, 19:14

Вот тут Вы и сделали ошибку.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

06.09.2018, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Владимир!

Вас возили на медицинское освидетельствование или Вы отказались от него?

Есть ли росписи понятых в протоколе?

06.09.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет не возили. Освидетельствование прошло на месте, с помощью алкотестера. 0.369 мг/л... я согласился с показаниями и подписал протокол.

06.09.2018, 19:14

Вот тут Вы и сделали ошибку.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

06.09.2018, 19:19