Какое наказание ожидает моего сына за неявку после объявления в федеральный розыск?
Мой сын был объявлен в Федеральный розыск более двух лет назад в Санкт-Петербурге. Его забрали неделю назад. Какое наказание его ждёт за не явку? По его словам, когда он работал и жил там. кнему заехал приятель со своим другом. После распивания спиртных напитков, у моего сына произошла ссора с этим другом и он его выгнал с квартиры и выкинул его вещи, а на утро сына вызвали в милицию, а там на него заявление и предъявили ему статью "грабеж...". Я думаю, что с него взяли подписку о не выезде. Но вскоре начались проблемы на работе: перестали платить зарплату, ему нечем было платить за квартиру и он вернулся назад. Потом он работал в другом месте. Ко мне приходил наш участковый, спрашивал, где сын, я говорила, что со мной не проживает и он уходил. А сейчас моего сына забрали. Розыск влияет на меру наказания?
Если Ваш сын был задержан, а ранее был объявлен в Федеральный розыск, то скорее всего ему изберут меру пресечения в виде заключения под стражу на период расследования дела.
Это уже произошло. Мой вопрос "Розыск влияет на меру наказания? ''"
Добрый вечер. Розыск не влияет на срок назначенного по приговору суда наказания. Оно будет назначено в пределах санкции статьи по которой его привлекают. Есть понятие-побег из мест лишения свободы, так вот это уже самостоятельная статья. Но к вашему сыну это не имеет никакого отношения.