Спор о наследовании - имеют ли право родители умершего сына на долю в квартире в Надыме?
Отец с сыном купили квартиру в Санкт-Петербурге в совместное владение (пополам). Сын жил и работал в Надыме, где у него и его семьи (жена и дочь) было служебное жилье-трехкомнатная квартира. В квартире в Санкт-Петербурге поселились его родители. Сын умер скоропостижно 10 лет назад. Вдова его приватизировала квартиру в Надыме и оформила на себя и дочь половину квартиры в Питере. Сейчас она требует продажи квартиры в Питере и разделе денег, оставляя пожилую пару без жилья. Имеют ли право родители умершего сына претендовать на долю в квартире в Надыме?
Лучший ответ
В надыме - нет не имеют права. А половина квартиры в Питере после сына должна была делиться на 4 - на жену дочь и родителей
Здравствуйте!
На долю в квартире в Надыми они не могут претендовать.Она приватизировала квартиру. К наследству это имущество никак не относится.