Краснодар, 06.09.2018, 20:41

Ответственность за нарушение запрета на ношение пирсинга в школе - возможности родительского перенятия.

Вопрос №14566245 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2018, 20:41
Уставом школы запрещено ношение пирсинга. Каким образом я могу перенять ответственность за нарушение (не снимать пирсинг) на себя (родителя)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - никаким. Ответственность в указанном вопросе - явно будет персонифицирована, и не могут быть применены те виды, которые зависят от персоны, к иной личности. Например, отстранение от уроков - может быть только у учащегося.

07.09.2018, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточнение: могу ли снять ответственность со

школы за нарушение устава учащимся? Взять ответственность за все возможные последствия на себя (родителя)?

07.09.2018, 07:26

Доброго вам дня, Взять ответственность за все возможные последствия на себя родитель не может, если по уставу ответственность несёт ребёнок.

07.09.2018, 07:41

Не очень понятно, что имеете в виду. По рассматриваемому случаю ответственность - ребенок несет не перед Вами, как Вы предполагаете освободить?

07.09.2018, 11:34