Ответственность за нарушение запрета на ношение пирсинга в школе - возможности родительского перенятия.
Уставом школы запрещено ношение пирсинга. Каким образом я могу перенять ответственность за нарушение (не снимать пирсинг) на себя (родителя)?
По тексту - никаким. Ответственность в указанном вопросе - явно будет персонифицирована, и не могут быть применены те виды, которые зависят от персоны, к иной личности. Например, отстранение от уроков - может быть только у учащегося.
Уточнение: могу ли снять ответственность со
школы за нарушение устава учащимся? Взять ответственность за все возможные последствия на себя (родителя)?
Доброго вам дня, Взять ответственность за все возможные последствия на себя родитель не может, если по уставу ответственность несёт ребёнок.
Не очень понятно, что имеете в виду. По рассматриваемому случаю ответственность - ребенок несет не перед Вами, как Вы предполагаете освободить?