Ребенка в школе травят из за пирсинга в носу. Имеют ли на это право. В уставе ничего о пирсинге нет.
Внесение изменений в Устав быстро быстро не происходит Чтобы изменения приобрели юридическую силу их нужно зарегистрировать в налоговой инспекции.
Если в Устав школы внесут пункт о запрете пирсинга и это изменение зарегистрируют-тогда вам придется подчиниться и снимать пирсинг.
Если в Уставе школы нет ни какого запрета на ношение пирсинга, то травля является незаконной Здесь следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.
Устав не может нарушить права и свободу, также нет закона, который запрещал бы пирсинг. Подайте жалобу в прокуратуру на школу.
А если до того как меня вызовут в школу они изменят устав и добавят пункт о пирсинге. Что тогда делать в этой ситуации?