Ребенка в школе травят из за пирсинга в носу. Имеют ли на это право. В уставе ничего о пирсинге нет.

Вопрос №18698034 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2021, 10:57
Ребенка в школе травят из за пирсинга в носу. Имеют ли на это право. В уставе ничего о пирсинге нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесение изменений в Устав быстро быстро не происходит Чтобы изменения приобрели юридическую силу их нужно зарегистрировать в налоговой инспекции.

Если в Устав школы внесут пункт о запрете пирсинга и это изменение зарегистрируют-тогда вам придется подчиниться и снимать пирсинг.

03.09.2021, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Если в Уставе школы нет ни какого запрета на ношение пирсинга, то травля является незаконной Здесь следует на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру.

03.09.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Устав не может нарушить права и свободу, также нет закона, который запрещал бы пирсинг. Подайте жалобу в прокуратуру на школу.

03.09.2021, 11:18

А если до того как меня вызовут в школу они изменят устав и добавят пункт о пирсинге. Что тогда делать в этой ситуации?

03.09.2021, 11:01