Обязательно ли установить ККТ в автомобиль для экскурсий семи человек летом при работе ИП с двумя водителями?
Уважаемый Дамир г. Краснодар!
Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима только для налоговой инспекции?!
При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ (ОКАЗАНИЯ УСЛУГ) и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".
Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при оказании услуг Потребителям ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Так что думайте сами, решайте сами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.09.2018 г.
Речь идет о тех видах деятельности, где применение онлайн-касс остается обязательным и после поправок в закон № 54-ФЗ, вступивших в силу в конце 2017 года. Кому еще продлили переход на онлайн-ККТ на год? В конце 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, которым продлил переход на онлайн кассы для некоторых категорий предпринимателей до 1 июля 2019 года. В соответствии с его нормами отсрочку до 1 июля 2019 года получили организации и ИП, применяющие ЕНВД, осуществляющие виды деятельности, перечисленные в подп. 1-5, 10-14 п. 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, в частности, оказание бытовых услуг по кодам видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, утвержденным Правительством РФ (оказание ветеринарных услуг; оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов и т.д.).
Источник: http://ppt.ru/news/141969