Муж собирается подать на развод, разведут ли нас без моего согласия?
с кем должен остатся ребёнок должны договарится родители,если радители не договарились то этот вапрос решает суд обычно если мать ведёт нормальный образ жизни то суд решает в пользу матери и с отца взыскиваются алименты без вашего согласия разведут если муж будет настаивать на разводе
Елена, суд может дать срок для примирения, но, полагаю, что в Вашем случае подобного не будет. Расторжение брака может быть и без Вашего присутствия и согласия. Ребенок останется проживать с Вами.
В случае надлежащего уведомления о судебном заседании, вас с мужем разведут, если он будет настаивать. Вам можно подать ходатайство о предоставлении срока на примирение. Место жительство ребенка определяется отдельным исковым требованием по решению суда.
Без Вашего согласия разведут. Есливопрос только в разводе и муж не будет ставить вопрос об определении места жительства ребенка - он останется с Вами. Если будут определять в судебном порядке то с кем останется ребенок зависит от массы факторов - материального положения, наличия жилья, поведения родителей в отношении ребенка и т.д.