Москва, 06.09.2018, 23:38

Финансовые трудности - Невозможность оплаты коммунальных платежей за две квартиры и проблемы с реализацией одной из них

Вопрос №14566624 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 23:38
Нет возможности оплачивать коммунальные платежи за 2 квартиры и не могу продать 1 квартиру из-за зарегистированной несовершеннолетней внучки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. В этом случае пуст оплачивают коммунальные платежи родители внучки, либо сдавайте квартиру, других вариантов нет. Выписать внучку можно в судебном порядке, но это не всегда просто.

06.09.2018, 23:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер Наталья,

Если ваша внучка фактически не живет в квартире, её можно выписать из квартиры. Если проживает, то можно разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного и будете получать отдельные платежки.

06.09.2018, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не жила и не живет и жить не будет.

06.09.2018, 23:59

Нужно через суд ее выписывать. Это типичная ситуация для нашего города и такие дела в судах рассматриваются без особых проблем.

07.09.2018, 00:04

Наталья, более подробно про квартиру, в которой зарегистрирована внучка? В собственности или муниципальная, кто ещё зарегистрирован в квартире?

07.09.2018, 08:19

Надо рассмотреть возможность снятия ее с регистрационного учета через суд.

Не могу согласиться с мнением одного из коллег относительно беспроблемности решения вопроса, как раз в этом случае проблемы могут возникнуть.

Надо знать детали.

07.09.2018, 11:14