Юридическая ответственность при половой связи с 13-летней девушкой - что грозит?
Никто ни к какой ответственности привлечён не будет. Нет состава преступления сразу по 2 основаниям
1.часть 1 ст.134 предусматривает уголовную ответственность за Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
2.И вообще уголовная ответственность по ст.134 чч. 1 и 3 наступает только с 18 лет.
Добрый день, нет ваш друг не будет привлечен к уголовной ответственности, т.к. ему еще не исполнилось 14 лет. Но все равно половая связь с девушкой не достигшей 16-летнего возраста-это нарушение закона и не важно, по обоюдному согласию или нет.