Хабаровск, 07.09.2018, 02:44

Развод без суда и имущественных претензий - Потеряю ли я право на половину квартиры, которую мы приобрели в браке?

Вопрос №14566806 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2018, 02:44
У нас с женой развод, жена просит чтобы мы развелись без суда (и написали на развод без имущественных претензий к друг другу, потеряю ли я право на свою половину квартиры после развода если квартира покупалась в браке по ипотеке (выплачена), по программе и собственник жена, но платили за нее вместе, после развода с такой фразой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, по общему правилу все совместно нажитое имущество делится поровну, Ваша квартира является таким имуществом и не важно на кого она оформлена. Все это имущество будет разделено пополам. НО фразу " без имущественных претензий друг к другу" нужно убрать, иначе Вы отказываетесь от своей части совместно нажитого имущества.

07.09.2018, 02:50

Там в самом судебном бланке фраза "Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет"

07.09.2018, 03:01

Эта фраза предполагает то, что Вы уже разделили имущество, до самого развода, т.е. оформили в собственность. Эта фраза сделана для упрощения процесса развода, тогда когда делить нечего или уже все разделено, По вашим словам понятно, что квартира принадлежит жене и сама половину квартиры она на Вас не переоформит.

07.09.2018, 03:04