Хабаровск, 07.09.2018, 03:16

Потеряю ли я право на свою половину квартиры при разводе, если она была приобретена в браке по ипотеке и я платил за нее вместе с женой?

Вопрос №14566826 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2018, 03:16
У нас с женой развод, жена просит чтобы мы развелись без суда и написали на развод с фразой "Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет" , потеряю ли я право на свою половину квартиры после развода если квартира покупалась в браке по ипотеке (выплачена), по программе и собственник жена, но платили за нее вместе, после развода с такой фразой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно бесполезная фраза, потому что она не будет влиять не на что если вы начнёте судебный процесс по разделу имущества, данная запись лишь ущемляет ваше право и является ничтожной, коненчо вы имеете на часть своей доли.

07.09.2018, 03:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, совершенно верно, вы потеряете свою часть квартиры, так как этой фразой Вы отказываетесь от Своего имущества.

07.09.2018, 03:25

Здравствуйте нет не теряете с момента расторжения брака у вас три года есть для обращения за разделом имущества в суд. И это районного суда подсудность а не мирового. Такой образец заявления и это формальность. Права вашего не лишает. Если что обращайтесь всегда рады помочь.

07.09.2018, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так прикол в том что это судебный бланк заявления.

07.09.2018, 09:08

Ну и что, вы не можете потерять право на раздел имущества, право ваше охраняется актом и пока вы НОТАРИАЛЬНО не заверите соглашение о порядке раздела всё это будет ничтожно, а если суд вынес решение без вас необходимо с ним ознакомиться так как это очень странно.

07.09.2018, 09:10