Умерла мать, наследство в виде дома получено 10 лет назад, но оформлено лишь в 2016 году. Нужно ли платить налог при продаже?
10 лет назад умерла мать, нас три дочери в наследство остался дом, но док-ты мы оформили 30.08.16 года. Сейчас решили продать дом будем ли мы платить налог с продажи?
Лучший ответ
Нет, не будете. Так как наследство считается принадлежащим на праве собственности наследнику с момента смерти наследодателя.