Возможность изменения меры пресечения при отсутствии нарушений режима

Можно ли подать ходатайство о смене меры пресечения содержание под домашним арестом, на не выезд или смягчение условий содержания. Следствие закончилось ведется судебное разбирательство, слушания в суде - ознакомление с делом. Спасибо.

Нарушения режима не было.

Лучший ответ

Подать такое ходатайство вы конечно можете, но полагаю, что удовлетворено оно не будет. И на то есть определенные основания.