Квартира куплена в 1996 г на имя мужа (в непрерывном браке с 1987 г) Муж умер в октябре сего года.
Елена Станиславовна, 1/2 доля квартиры Ваша, как супружеская. Остальная половина делится между наследниками первой очереди, Вами, и детьми умершего. Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Елена Станиславовна, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу (в Москве - к любому, который имеет право вести насл. дела) и начать оформлять свои насл. права. Если квартира куплена в период брака, то 1/2 доли в праве на квартиру - Ваша супружеская доли. А 1/2 доли входит в состав наследства.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена Станиславовна, обращайтесь сперва к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После получения нотариального свидетельства о наследстве необходимо будет обратиться в Росреестр с целью получения свидетельства о праве собственности.