Можно ли вернуть страховку по кредиту если прошло уже 8 месяцев со дня взятия кредита? Банк АТБ.
Страховка не может быть обязательной, везде пишут добровольное страхование, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.
При определенных обстоятельствах можно вернуть страховку, нужно смотреть ее условия, в частности какая она - индивидуальная или коллективная?
Добрый день! Отказ от страховки может быть произведен в течении пяти дней. Кроме того если условия кредитного договора предусматривают обязательное страхования и Вы его подписали, таким образом согласившись с его условиями, то вернуть страховку Вы вряд ли сможете.
Я только сейчас увидела что в договоре прописано что страхование идёт добровольное. Когда брали кредит они этого не говорили. Сказали что страхование идёт в программе обязательно.