Архангельск, 07.09.2018, 11:10

Микрорайон на окраине города борется с проблемой закрытия общественной бани - влияние на жизнь жителей и поиск законных решений

Вопрос №14567937 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2018, 11:10
Хочу помочь решить проблему жителям, довольно большого микрорайона в одном из округов на окраине нашего города. Дело в том, что там закрыли общественную баню более 2-х лет назад. Вот одно из комментариев жителей - "Хорошо бы если сделают новую баню, а то с ребёнком в зеленц ездить тяжело (прим. - 10 км.), темболее зимой когда автобуса ждёшь по 40 минут после бани. И баня с дорогами обходится в 500 рублей в месяц 2500 и ходишь только по выходным" А у многих и такой возможности нет. Возможно ли, чтобы жители были в таких условиях законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - вполне. Федеральное законодательство - не обязывает муниципальное образование строить именно общественные бани и в каких-либо пропорциях к населению. Такое - может обязывать местное законодательство, которое должно учитывать, в том числе, и традиции, и доступность для жителей, и свои возможности.

07.09.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию? Решение?

07.09.2018, 13:19

Здравствуйте, одно только могу посоветовать, писать коллективные жалобы во все инстанции, прокуратуру, Администрацию города, Губернатору, Администрацию Президента РФ. А также во все газеты звонить, предлагать сделать репортаж.

07.09.2018, 20:50

По тексту, за помощью - только к депутатам муниципального образования, доказывая, что оптимальное решение именно такое. Вопрос находится в компетенции местного самоуправления, и регулируется все - местным законодательством, Вашего муниципального образования.

08.09.2018, 03:57