Вопросы по отправлению заявления об увольнении по почте с работодателем из другого города

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уволиться с работы. Работодатель находится в другом городе и не горит желанием отпускать меня. Хочу отправить заявление об увольнении по почте. Вопросы.

1. Можно написать в заявлении, что прошу уволить с такого-то числа, в случае несогласия - через 2 недели после получения заявления?

2. Как правильно это сделать, т.е. что я должен принести на почту кроме своего заявления (2 экземпляра заявления или его ксерокопию) для отправки, насколько я понимаю, заказным письмом с описанием вложения?

3. Трудовую книжку работодатель должен будет отправить в последний рабочий день, или обеспечить ее получение мною в этот день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Заявление об увольнении направьте почтой России ценным письмом, оцените в 1 рубль (чтобы не дорого брали), заполните опись вложения подробно - заявление об увольнении от "___" 2018 (укажите дату). В течение 14 дней с момента получения работодателем заявления вы обязаны работать, так как уведомляется работодатель об увольнении за две недели, в противном случае могут уволить за прогул.