Бездокументное выселение и беззащитность - как вернуть права на жилье и официально зарегистрироваться
В таком вопросе.
В 1994 году приватизировали квартиру. В 2002 году нас выселили. Дом снесли под предлогом как ветхое жилье. Никаких документов о выселении не предоставили. Квартира была двухкомнатная благоустроенная (ванна, туалет, горячая, холодная вода). Нам предоставили новую 3-ех комнатную квартиру без удобств. Тоже без документов. Ордера не дают. Требуют доплату за излишнюю площадь. Состав семьи – два человека. Получается, что сейчас официально мы без жилья, и нас в любое время могут выселить.
Как получить документы на новую квартиру. И вообще, что предпринять.
Вам нужно подавать в суд . Нарушены ваши конституционные права -
статья
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Так что вас должны были выселить только с равноценной компенсацией - либо предоставление такого же жилья в СОБСТВЕННОСТЬ, либо деньгами. За 3 комнату нужно было бы доплатить - но удобства должны были быть!