Вопрос: как не потерять не приватизированную квартиру в которой проживает мама?

Как мне прописаться в (не приватизированную) квартиру моей мамы и приватизировать её. Ситуация такова, что я живу и прописан в приватизированной квартире, владельцами которой являюсь я и моя мама. А мать живёт и прописана в не приватизированной квартире. Я сохранил право приватизации, на момент приватизации я был не совершеннолетним. Проблема в том, что у меня прописан мой сын от первого брака (6 лет). Он не является собственником в приватизированной квартире и не проживает в ней уже более двух лет. Вопрос: как не потерять не приватизированную квартиру в которой проживает мама? Прописываться к маме с сыном и делать приватизацию, я не хочу. А выписаться одному, я не могу, в квартире остаётся пописан один не совершеннолетний ребёнок. Если это может помочь, сейчас я официально женат, жена проживает сомной (4 года) но не прописана.
Лучший ответ

Вы не сможете выписаться без сына в другую квартиру. Придется либо договариваться с первой женой, либо в судебном порядке пытаться выселить ребенка, что практически бесперспективно, если он проживал ранее.

Или к маме прописать кого-то другого.

Ваша жена не может остаться прописанной с вашим ребенком, даже если вы ее пропишите, ведь ребенок ею не усыновлен.

Спосибо, я Вам очень благодарин. Ваш ответ мне очень поможет в ришении этой проблемы.

Если вы зарегистрируетесь в квартире мамы вместе с сыном, вы должны будете при приватизации вклчать его в состав собственников (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). У вас нет иного выхода, - либо выписываться с сыном, либо ждать 14 летия ребенка, когда сын может остаться прописанным в квартире один. С уважением,

Большое Вам спосибо за быстрый ответ.