Постоянное место жительства для вид на жительство в России - какие документы необходимо предоставить и как влияет отсутствие адреса регистрации детей на результаты заявления
Управление по вопросам миграции вас вводят в заблуждение
Для оформления вида на жительство не требуется никаких сведений о регистрации и я детей.
Что касается расхождение в паспорте пенсионном удостоверении на одну букву-это действительно может явиться большой проблемой, поскольку для оформления вида на жительство необходимо будет предоставлять пенсионное удостоверение. Если управление по вопросам миграции не заметит этого расхождения, то это обязательно заметит в Пенсионном фонде России при оформлении пенсии
Тогда придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
Но перед этим необходимо будет обратиться с заявлением в организацию страны вашего гражданства которые выдают пенсионное удостоверение с заявлением об исправлении ошибки то есть о выдаче дубликата пенсионного удостоверения с правильным написанием имени или фамилии, а в суд опять-таки в стране гражданства Вашей матери нужно будет обращаться только в случае отказа исправление ошибки.