Проблемы с поверкой счетчика холодной воды и начислением платежей - незаконные действия водоканала?
Я посчитал возможным Вам ответить:
1. Прошу не обижаться на мой ответ!
2. Вы говорите о Постановлении Правительства РФ №354 - так вот там нет слов: пенсионер, ветеран труда, Героя Советского Союза или России и дугих хороших людей.
3. Затягивание проблемы с марта 2017 года и по сегодняшний день - это слишком долгое бездействие с Вашей стороны.
4. Надо было немедленно обращаться к юристам, но не из водоканала.
5. Рассрочка платежа ни каким законом или иным нормативным актов не оговорена и Водоканал, а также энергетики, газовики и др. не обязаны ее ни кому предоставлять. (это сказки из телевизора и газет - не верьте им.).
6. Отсутствие пломбы (отржавела, отгнила и др.) может расцениваться как вторжение в работу прибора учета, но в случае такого события надо немедленно писать заявление в Водоканал, в котором указывать, что пломба именно сегодня отвалилась и просим немедленно поставить новую.
7. Подписание соглашения о рассрочке означает признание самого факта нарушения (очень жаль, но это именно так).
8.По договору, заключенному с водоканалом 31.05.2011 г, в пункте 3.3.9.сказано о том, что счетчик должен проверяться не чаще 1 раза в 6 месяцев для проверки и снятия показаний индивидуальных приборов учета - а они чаще и не приходили. Нарушения тут ни какого нет - ведь могут проверять после шести месяцев, а это означает срок до 1000000000 лет!
9.Самое главное: Вы говорите о том, что срок службы прибора учета (с учетом даты его установки март 2017 года) составляет 12 лет - так вот в 2018 году его поверка вообще не требовалась. Зачем проводили непонятно?
10. Рекомендация: наймите юриста или адвоката, т.к. я вижу перспективы судебного разбирательства и большую надежду, что Водоканал не прав. Решить вопрос может судебная экспертиза.
И последнее: Больше не ждите, что само рассосется с участием юристов Водоканала. Немедленно ищите другого юриста.
Успехов.