За какой срок заранее можно подавать ходатайство об отложении судебного заседания.
Здравствуйте!
Максимальный срок подачи такого ходатайства не ограничен.
За месяц, неделю - не важно.
Главное, чтобы в день судебного заседания ходатайство быдло перед судьей.
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Такое заявление возможно передать суду даже во время судебного заседания, если для этого имеются уважительные причины согласно положений Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
Удачи Вам.
Вы вправе написать такое ходатайство заблаговременно, либо заявить его в ходе судебного заседания, при этом обосновать, по какой причине просите суд перенести такой процесс.