Какие меры можно принять, если оскорбляют через соцсети?
Какие меры можно принять, если оскобляют через соцсети?
Лучший ответ
Добрый вечер.
За данные действия предусмотрена ответственность по статье 5.61 КОАП РФ.Можете обратиться в полицию или в прокуратуру.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно написать заявление в правоохранительные органы и изложить суть вашего заявления, указать на лиц, которые это произвели. Пусть проводят проверку и принимают меры.