Женщина-таксистка оказалась в середине конфликта - правда о происшествии и ее возможное ответное заявление
На близкого человека написали заявление о том, что он нанес телесные повреждения другому. В реалии ситуация была такова, женщина таксистка везла неадекватного пассажира, который не хотел заплатить, более того угрожал ей, оскорбил. Та вызвала СОС, подъехали другие таксисты с этого сервиса, получилась драка. Через несколько дней женщине таксистке вызывают и уговаривают писать заявление, что она никаких претензий к пассажиру не имеет. Спустя три месяца, пассажир обращается в суд с заявлением, что его избили, получил перелом челюсти. Конкретно указал человека, который его якобы избил. Может таксистка поменять свои показания, указав реальные данные и направить ответный иск о том, что пассажир ему угрожал и унижал.
Факт угроз и унижений не имеет никакого значения. Если сломали челюсть, то ответственность должно нести лицо, которое это сделало по ст.112 УК РФ. А показания нужно давать правдивые в любом случае.