Как справиться с препятствиями к получению наследства и как обратиться за помощью

Мой папа умер. И наследником считаюсь отец его и я. Но дедушка после инсульта не ходит не чего не может писать. Но может отказаться от наследство в пользу меня. И дедушкина дочь увезла его из страны. И забрала все документы. Как бы препятствует к наследству. Что мне делать и куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам надо обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. Срок для подачи заявления нотариусу 6 месяцев. Не пропустите этот срок. В противном случае придется обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока.

Нужно, чтобы он отказался официально. То есть на документе, заверенном нотариально. Можно попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (отказ от наследства). И в суде ходатайствовать о вызове наследополучателя или о его письменном отказе.