Могу ли я претендовать на наследство дедушки, не оформленное моим папой?
У меня умер папа 6 месяцев прошло, в наследство я вступила. Но 7 лет назад умер его отец (мой дедушка), мой папа отказную не писал. Я понимаю, что в наследство вступила родная сестра и мать моего папы. Можно ли мне претендовать на наследство дедушки, которое не оформил мой папа? Спасибо.
Если отец принял фактически хоть какое то имущество своего отца (даже личные вещи), то можно обратиться в суд и признать право собственности в порядке наследования.
Обращайтесь, я веду наследственные дела.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.
Нет, Вы не наследуете в таком случае
Здравствуйте!
Да, вы можете претендовать на наследство вашего дедушки, но не напрямую. Для этого нужно установить в суде факт принятия вашим отцом наследства после его отца. Этот путь отработан уже много раз. Поэтому перспектива довольно хорошая. Если другие наследники будут против, тогда признавать право на наследство после дедушки нужно будет в порядке искового производства. Советую обратиться к квалифицированному юристу за помощью.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.