Требование предоставить военный билет для медкомиссии в автошколе - правомерно или нет?
Уважаемый автор! Наверное не психолог, а психиатр. Требование совершенно законно, т.к. в военном билете содержатся сведения о вашей службе в ВС РФ и основания увольнения со службы либо основания для признания негодным для призыва.
Нет, неправомерно. Военный билет вообще не документ для врачей и документ необязательный для наличия у гражданина, независимо от отношения к воинской обязанности. Врачи просто не хотят делать свою работу и предпочитают основываться на выводах призывных комиссий, сделанных много лет назад, чтобы даже за деньги поставить свой штампик в справке.