Отличия между общей и отапливаемой площадью квартиры - важное значение для начисления услуг ЖКХ

Прошу уточнить, чем отличается общая площадь квартиры от отапливаемой, почему в кадастровом паспорте она больше, чем общая? Это важно для начислений услуг ЖКХ, зависящих от размера площади, как например,"Содержание жил. помещения","Взнос на кап. ремонт","Отопление".
Лучший ответ

У нас в платежном поручении стоит отапливаемая площадь, которая отличается от общей на размер балконов и лоджий, т.к. они не отапливаются.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не существует ОТАПЛИВАЕМОЙ площади, вся площадь отапливается, и плюс начисления за ОДН. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ!