Шансы на положительное решение арбитражным судом для физического лица, объявившего себя банкротом, с суммой долга свыше 500 тыс рублей в разных банках и задолженностью более полугода - рас
Уважаемая Галина! В нашей стране суд состязательный процесс и что будет в судебном заседании не всегда до конца известно. Самое главное в Вашем вопросе это то,что у Вас должно быть обеспечение по оплате услуг финансового управляющего (Вы должны хоть где то немного зарабатывать), собраны все документы, действительно плачевное состояние в финансовом вопросе, единственное жилье и д.т. и т.п. Уверяю Вас, что без юриста Вам будет тяжеловато. Если нужна будет срочная помощь пишите, всегда рад помощь. С уважением Андрей.
Значит если жилье единственное и приобретенное на материнский капитал, то в суде оно как имущество рассматриваться не будет!? Я правильно поняла!?
Добрый вечер.
Единственное жилье, в любом случае не в ходит в имущество, которое подлежит реализации в рамках процедуры банкротства. То обстоятельство, что оно приобретено на материнский капитал не играет роли.