Палатка, 07.09.2018, 22:25

Уличная собака, пребывавшая во дворе, атаковала кур на соседней улице - каковы последствия для нас?

Вопрос №14569954 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2018, 22:25
Произошла ситуация, наша дворовая собака, которая приблудилась к нам 2 года назад, задушила 30 кур на соседней улице, после этого собака изчезла. Соседи вызвали участкового. Собака ночевала у нас во дворе частного дома пару раз в неделю, а все остальное время жила в районе 10-15 улиц. (Можно сказать что уличный пёс) что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если люди подтвердят, что вы давали приют бездомному животному, вы запросто можете быть признаны ее владельцем и будете отвечать за ее действия. Остальным сердобольным гражданам в назидание: берете животное в дом - будьте готовы за него отвечать. Просто покормить - одно. Завести к себе во двор - уже совершенное иное. И соседи, и участковый, и суд обязательно захотят найти не столько само опасное животное, сколько ответственного за ее содержание и воспитание. А вместо соседских кур могут пострадать и чьи-нибудь малолетние дети.

08.09.2018, 09:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как докажут что именно эта собака подавила кур и уток, если она просто пропала?

08.09.2018, 12:36

Это уже другой вопрос, из первого выше вы вроде об этом и спросили, т. е. признание факта содержится в самом вопросе, не так ли?

Задача "как доказать" будет стоять перед истцами-потерпевшими, когда вы хотя бы не будете публично его признавать)

08.09.2018, 12:57