Как разделить деньги, полученные на свадьбу, после развода, если нет видео отчета?
Мы с мужем женаты 1 год. С недавнего времени решили развестись. Делить нам только деньги, подаренные на свадьбу. Хочу получить свою долю этих денег, но видео на свадьбе отсутствовало.
Уважаемая Марина !
Как следует из Вашего запроса, Вы прожили в браке с мужем 1 год (мужчина говорит с радостью, что он женат, а женщина говорит с грустью, что она замужем).
Если Вы лично собираетесь разделить то имущество, которое было нажито вами в браке, в т.ч. и деньги, то это возможно сделать и в браке, и во время расторжения брака, и после расторжения брака
Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
По поводу денег, подаренных вам на свадьбе, Вам придется доказывать в суде следующее:
1. Действительно ли были подарены деньги на свадьбе, кем подарены и кому.
2. Эти деньги имеются в наличии (на счете у кого-то из вас, в валюте и т.д.) у Вас или пока еще у Вашего мужа.
Удачи Вам.