Возможность отсудить подаренные деньги при разводе - реальный случай и доказательства
Можно ли отсудить деньги (не половину от всех) подаренные моими родственниками на свадьбу, при разводе? Мы с мужем прожили фактически 2 месяца и свадебных денег я не видела, т.к. их на свадьбе передали свекрови. Имеется видео передачи денег. Спасибо!
Практически нереально, поскольку Вам надо будет доказать (как минимум):
-сумму переданных денег,
-цель передачи денег,
-что деньги не были потрачены в период брака,
-дату, место и время видеосъемки
Екатерина, обратитесь в суд.
Екатерина, подаренные деньги дарились Вам и вашему супругу, они являются общей собственностью. Но доказать что они у вашей свекрови, и то что сейчас они у нее же и они вам не передавались доказать будет сложно, это все равно что дать в долг и не взять расписку. Поэтому шансы малы. Удачи.