8 мес не было возможности, до этого платил.

8 мес не было возможности, до этого платил. Только вышел на работу. По суду должен 110 000 руб, суд был в сентябре по решению суда данная сумма подлежит взысканию и заморожена Банковское АВД просит сумму больше и пугают статьёй 315 УК т.к. сумма не погашена в 10-дневный срок.

Лучший ответ

Станислав, по ст. 315 УК РФ простые граждане не несут уголовной ответственности. По этой статье надо, чтобы имело место злостное неисполнение решения суда представителем власти, госслужащим, служащим гос-ого или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации.

Она может быть только по ст.177 УК РФ, если сумма неуплаты превышает 2 500 000 рублей