Возможность матери быть представителем совершеннолетнего сына-свидетеля в уголовном деле и ее присутствие на допросах с дознавателями и следователем
МОЖЕТ ЛИ МАТЬ БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ У СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА-СВИДЕТЕЛЯ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ? и МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ДОПРОСАХ С ДОЗНАВАТЕЛЯМИ И СЛЕДОВАТЕЛЕМ?
Марина, родители являются законными представителями своих детей до достижения совершеннолетия, участвовать при проведении следственных действий если ребенку нет 16 лет Вы не только имеете право, следствие или дознание обязаны привлечь Вас к участию в следственных действиях, если же ребенку есть 16 лет, то тогда на усмотрение лица ведущего расследование уголовного дела.