Допрос несовершеннолетних свидетелей в уголовном деле - порядок и возможность присутствия родителей. \nХодатайство матери о запрещении допроса несовершеннолетнего свидетеля - возможно ли удовлет
В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.
Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.
С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?
Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?
Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.
Составить протокол допроса свидетеля Строева.
Добрый день. Решение задач только на платной основе. Обращайтесь.