Вопрос по возврату задатка и оплате услуг риэлтора при покупке квартиры

Покупатели дали задаток 50 тыс нанятому нами риэлтору, расписку дали и составили предварительный договор. Услуги риэлтора мы оплачиваем при получении денег за проданную квартиру после сделки. За нотариуса его услуги пришлось взять 25 с суммы задатка (покупателей) что у риэлтора.

Вопрос, после сделки вернут ли нам риэлтор остаток 25 тыс или это мы ему должны 25 (как бы занял на нотариуса)?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Судя по всему, Вы остались должны риэлтору 25000 рублей. Нужно изучать ваш договор с риэлтором.

Непонятно, зачем он вам был нужен - этот риэлтор.