Вопрос о возврате страховки при досрочном погашении первого кредита
Здравствуй. У меня вопрос по теме страховки. Моя мама взяла кредит в банке. Кредит застраховала. Через 3 месяца ей предложили взять ещё кредит с учётом погашения предыдущего и у нее ещё остались наличные на ремонт. Второй кредит тоже застраховала.
Можно ли вернуть страховку с первого кредита. Он же получается погашен досрочно и фактически этой страховкой не воспользовались.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В договоре указывается срок и порядок возврата.
Добрый день.
В некоторых случаях возможно вернуть страховку за неиспользованный период при досрочном погашении кредита. Зависит от условий страхования. У вас коллективное или индивидуальное страхование?