Орск, 08.09.2018, 08:28

Как будут высчитываться алименты для индивидуального предпринимателя с несовершеннолетним ребенком при разводе

Вопрос №14570523 из г. Оренбург
опубликован 08.09.2018, 08:28
На данный момент я развожусь с женой. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Я индивидуальный предприниматель. Скажите как с меня будут высчитывать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно семейного кодекса алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от ВСЕХ видов доходов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

08.09.2018, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня интересует следующее.. именно сумма. Как то я читал, что будут взымать 25% от средней зарплаты по региону области. А натариус утверждает, что от средней зарплаты по России. Которая сейчас составляет около 42000

08.09.2018, 09:07

Думаю, что нотариус не прав. Взыскивается от средней зарплаты по региону. Даже приставы насчитывают долги при не уплате от средней зарплаты по региону.

08.09.2018, 09:09