Вологда, 23.10.2008, 13:01

Как рассчитать алименты при системе налогообложения ЕНВД?

Вопрос №656029 из г. Вологда
опубликован 23.10.2008, 13:01
Я индивидуальный предприниматель применяю систему налогообложения ЕНВД, с какой суммы дохода выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка? Подскажите как правильно расчиталь алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы узнать, добровольно или по решению суда. Добровольно можно платить 25% о Вашего дохода, либо прожиточный минимум, либо вообще ничего не платить. Платите, постарайтесь зафиксировать этот факт (квитанции, расписки, банковские документы). Если в соответствии с решением суда - как сказано в резолютивной части решения или судебного приказа. Понимаю, что понятие дохода у ИП вещь эфимерная. Но, так или иначе, речь идет о чистом доходе, за вычетом издержек Вашей деятельности и выплаты всех платежей и налогов. С уважением, Шляго С.

23.10.2008, 13:17

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать в какой форме подавать данные судебному приставу о полученных доходах и как платить алименты если в каком нибудь месяце убытки? Наш судебный пристав считает что я должен платить алименты со среднемесячной зарплаты по России насколько это правомерно?

24.10.2008, 23:45

Раз, Наталья, ты должен выплачивать алименты с среднемесячной зарплаты, значит должен. Поспорить можно в данной ситуации. Но в вопросе не просматривается Ваша цель и пол. С полом ладно, а вот с целью.. Вы хотите поменьше платить, побольше, либо по справедливости? по справедливости социальной или по справедливости Вашего белого дохода?

25.10.2008, 07:02