Я работала инженером - гидробиологом в лаборатории загрязнения поверхностных вод.
Уважаемая Елена !
На этом сайте почти нет юристов и адвокатов, которые специализируются по вопросам пенсионного законодательства. Кроме того, на этом сайте юристы и адвокаты дают краткие ответы и разъяснения по юридическим вопросам, так как это делается с их стороны на чистом интузиазме (бесплатно).
У Вас не простой вопрос, а тем более он для Вас важен.
Я Вам посоветую сделать письменный запрос в Пенсионный фонд по месту жительтства, с указанием, когда, где и сколько Вы работали по указанной Вами должности, а также укажите общий свой трудовой стаж.
Письменный запрос сделайте в 2-х экз. и 1 экз. вышлите в Пенсионный фонд по месту жительства заказным письмом с почтовым уведомлением. Специалисты пенсионного фонда ОБЯЗАНЫ будут Вам письменно ответить на Ваш письменный запрос с сылками на Нормативные акты. Если они Вам не верно ответят, то Вы в дальнейшем имеете право потребовать убытки с Пенсионного фонда (не полученную льготную пенсию).
Удачи Вам.