Может ли истец проживающий в Петропавловске обратится к судебным приставам в Санкт – Петербурге для вручения ими
Истец находится в Петропавловске – Камчатском, ответчик в Санкт – Петербурге, суд Петропавловска трижды высылал ответчику в Петербург повестку на суд, ответчик повесток не получал. Может ли истец проживающий в Петропавловске обратится к судебным приставам в Санкт – Петербурге для вручения ими ответчику повестки на суд или что предпринять истцу, что бы повестка на суд была доставлена ответчику?
Лучший ответ
По общему правилу подсудность ГПК определяет по месту нахождения ответчика. Конкретизируйте предмет спора, и кто является сторонами по делу.