Москва, 08.09.2018, 12:02

Отказ от проживания инвалида в общежитии - дискриминация или реальная проблема?

Вопрос №14571029 из г. Москва
опубликован 08.09.2018, 12:02
Я инвалид первой группы, колясочник, гражданка Молдовы вместе с сыном гражданином РФ хотим снять двухместную комнату в общежитии в России. Везде отказывают, мотивируя тем, что ихнее общежитие не приспособлено к проживанию в нём инвалида. Хотя квартира, где мы живём, также не приспособлена к проживанию инвалида, но как-то справляемся. Алкоголиков, наркоманов и бомжей набирают, а инвалид — не человек, получается? Хотя мать могла бы спокойно приспособиться и проживать в общежитии нормально. Что нам делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Вячеславович, просто заключите договор на свое имя, указав там что будете проживать вместе с матерью такой-то. Они что там медосвидетельствование жильцов проводят при заключении? Сами приходите на заключение договора, мать не приводите и не показывайте, о ее инвалидности не упоминайте.

А затем на основании договора вселяйтесь.

08.09.2018, 12:24

Там никакие договора не заключаются. Там приходишь и оплачиваешь на 1 день, на неделю, на месяц и вселяешься. Выдают чек, что ты оплатил. Ещё регистрацию делают. Договора никакого нет.

08.09.2018, 12:34

Ну так какие проблемы, оплатите какой-нибудь длительный срок, получите чек и вселяйтесь. Чек тоже является подтверждением заключения договора.

08.09.2018, 12:37