Что будет с приватизированной комнатой общежития при ее сносе и какого распорядка ожидать
Имею комнату в общежитии 12 кв. прописан с дочкой, инвалид 1-й группы, общежитие собираются сносить, пожалуйста подскажите что я поимею, как с нами должны поступить?-комната приватизированная.
Ваше жилое помещение будет изъято с выплатой Вам его рыночной стоимости или будет предоставлено иное жилое помещение с зачётом рыночной стоимости изымаемого.
Если стоите на учёте на улучшение жилищных условий, то имеете право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма. Размер общей площади - не ниже учётной нормы на человека в Вашем муниципальном образовании и с учётом пола всех членов семьи. Но это в случае, если стоите на учёте на улучшение жилищных условий.
Если не стоите, то - см. первый абзац ответа.